狗万滚球,狗万体育

图片

使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 狗万滚球 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于2020届考生复读咨询
来信人: 岳阳市一中2020届学生
来信时间: 2020-07-23 17:54:29
内容:

敬爱的领导你们好:

我是一名2020届考生。今年高考不理想,想咨

询一下有关复读的问题。

请问有制定相关复读政策吗?我届考生能否复读呢?

可以去公立学校复读吗?

因为填报志愿与联系复读学校的问题,希望你们尽量

早些回复,谢谢!

受理回复

回复部门: 市教体局
回复时间: 2020-07-30 11:44:45
回复内容:

学生参加复读可以选择合适的补习学校,目前按国家相关政策,普通高中学校不允许开设复读班。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)