狗万滚球,狗万体育

图片

使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 狗万滚球 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于学区划分的问题
来信人: 刘浩
来信时间: 2019-09-17 15:43:52
内容:

本人居住在经开区通海路管理处健康路金达阳光花园小区,想了解我小区子女就读中学划分在哪所中学?

受理回复

回复部门: 市教体局
回复时间: 2019-09-19 10:40:37
回复内容:

您好!《岳阳市教育体育局2019年市区初中招生工作方案》中明确了市区初中学校的招生范围,根据文件精神,您咨询的金达阳光小区2019年度属于通海路中学招生范围。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)