狗万滚球,狗万体育

图片
当前位置: 首页 > 狗万体育 > 市教育考试院

岳阳市2020年高考优惠加分考生公示名单

编稿时间: 2020-06-16 14:49 来源: 湖南省教育考试院   浏览量:
岳阳市2020年高考优惠加分考生公示名单
序号 报名点名称 姓名 性别 享受加分类别 资格条件
1 岳阳市七中 沈岳仙 台湾省籍考生 台湾省籍
2 岳阳县三中 胡  洁 台湾省籍考生 台湾省籍
3 岳阳市十五中 赵轩楹 “三侨”考生 华侨子女
4 岳阳市十三中 余温琴 “三侨”考生 华侨子女
5 岳州中学 胡天翔 “三侨”考生 华侨子女
6 岳阳县一中 郭奕君 “三侨”考生 华侨子女
7 岳阳县一中 周  娜 “三侨”考生 华侨子女
8 湘阴一中 向振宇 “三侨”考生 华侨子女
9 岳阳市十四中 何苡宁 自主就业的退役士兵 退役士兵
10 岳阳县远志学校 符  鑫 自主就业的退役士兵 退役士兵
11 岳阳县远志学校 韩五星 自主就业的退役士兵 退役士兵
12 湘阴知源学校 谢  磊 自主就业的退役士兵 退役士兵
13 汨罗楚雄中学 周晨宇 自主就业的退役士兵 退役士兵
14 岳阳市一中 石雨萌 少数民族考生 苗族
15 岳阳市一中 肖泽亚 少数民族考生 土家族
16 岳阳市一中 瞿昕怡 少数民族考生 土家族
17 岳阳市一中 林湘宜 少数民族考生 维吾尔族
18 岳阳市一中 钟锦田 少数民族考生 畲族
19 岳阳市一中 黎睿瑶 少数民族考生 土家族
20 岳阳市三中 向芸 少数民族考生 苗族
21 岳阳市四中 李怡欣 少数民族考生 侗族
22 岳阳市五中 徐高燕 少数民族考生 土家族
23 岳阳市五中 袁慧 少数民族考生 藏族
24 岳阳市五中 余中玉 少数民族考生 黎族
25 岳阳市七中 向润东 少数民族考生 苗族
26 岳阳市七中 李诗婷 少数民族考生 回族
27 岳阳市外国语学校 李紫萱 少数民族考生 土家族
28 岳阳市外国语学校 彭星桦 少数民族考生 瑶族
29 岳阳市外国语学校 陆顺豪 少数民族考生 土家族
30 岳阳市外国语学校 关颖杰 少数民族考生 满族
31 岳阳市十五中 张钰佳 少数民族考生 苗族
32 岳阳市十五中 潘雨欣 少数民族考生 土家族
33 岳阳市十五中 刘彭昊 少数民族考生 土家族
34 岳阳市十五中 伍家弘 少数民族考生 苗族
35 岳阳市十五中 高振宇 少数民族考生 土家族
36 岳阳市十五中 曹卉佳 少数民族考生 回族
37 岳阳市十五中 高原 少数民族考生 土家族
38 岳阳市十五中 熊闽 少数民族考生 白族
39 岳阳市十五中 范锦泽 少数民族考生 满族
40 岳阳市十五中 刘振佳 少数民族考生 苗族
41 岳阳市十三中 隋可 少数民族考生 土家族
42 岳阳市十三中 瞿琬锦 少数民族考生 土家族
43 岳阳市十三中 郑旺洁 少数民族考生 回族
44 岳阳中学 张子航 少数民族考生 土家族
45 岳阳中学 刘安琪 少数民族考生 侗族
46 岳阳中学 彭秋慧 少数民族考生 土家族
47 岳阳市十四中 张文婷 少数民族考生 回族
48 岳阳市十四中 刘曦璇 少数民族考生 白族
49 岳阳市十四中 高程 少数民族考生 汉族
50 岳阳市十四中 付伊茜 少数民族考生 苗族
51 岳阳市十四中 赵若菁 少数民族考生 满族
52 岳阳市十四中 向婉玥 少数民族考生 土家族
53 岳阳市十四中 莫超翔 少数民族考生 壮族
54 岳阳市十四中 陆汝成 少数民族考生 苗族
55 云梦中学 廖志林 少数民族考生 土家族
56 云梦中学 张天佑 少数民族考生 土家族
57 岳州中学 刘锦琦 少数民族考生 回族
58 岳州中学 罗艺菲 少数民族考生 布依族
59 岳州中学 戴伊果 少数民族考生 土家族
60 岳州中学 龙城 少数民族考生 土家族
61 岳州中学 龙卓卓 少数民族考生 苗族
62 市招办直属报名点(设市四中) 万思诚 少数民族考生 回族
63 市招办直属报名点(设市四中) 余浩阳 少数民族考生 土家族
64 市招办直属报名点(设市四中) 杨江 少数民族考生 侗族
65 岳阳市洞庭高级中学 聂静怡 少数民族考生 土家族
66 云溪区一中 黄诺言 少数民族考生 瑶族
67 云溪区一中 唐雨婷 少数民族考生 土家族
68 云溪区一中 罗逸 少数民族考生 苗族
69 云溪区一中 李悦 少数民族考生 土家族
70 云溪区一中 黄向若 少数民族考生 苗族
71 云溪区一中 彭启晨 少数民族考生 土家族
72 云溪区一中 易恺文 少数民族考生 苗族
73 岳阳县一中 易子翔 少数民族考生 土家族
74 岳阳县二中 陈款 少数民族考生 土家族
75 岳阳县往届生站 田果 少数民族考生 回族
76 岳阳县远志学校 丁琳 少数民族考生 回族
77 岳阳县远志学校 彭云茜 少数民族考生 瑶族
78 岳阳县远志学校 刘玲钰 少数民族考生 土家族
79 平江二中 汤雯静 少数民族考生 壮族
80 平江三中 张婷 少数民族考生 汉族
81 平江三中 张佳瑶 少数民族考生 瑶族
82 平江七中 汤嘉慧 少数民族考生 满族
83 楚才中学 李玲玉 少数民族考生 壮族
84 楚才中学 陈思霖 少数民族考生 白族
85 湘阴一中 李熳 少数民族考生 仫佬族
86 湘阴一中 黄玉佳 少数民族考生 黎族
87 湘阴一中 杨本繁 少数民族考生 侗族
88 湘阴一中 向志伟 少数民族考生 土家族
89 湘阴四中 杨树声 少数民族考生 侗族
90 湘阴左宗棠中学 苏陈瑜 少数民族考生 回族
91 湘阴左宗棠中学 向宝 少数民族考生 土家族
92 湘阴知源学校 张如萌 少数民族考生 土家族
93 湘阴知源学校 田洁 少数民族考生 土家族
94 湘阴知源学校 龙雄 少数民族考生 穿青人
95 湘阴知源学校 谭煜平 少数民族考生 苗族
96 湘阴知源学校 蒋卓勋 少数民族考生 苗族
97 湘阴知源学校 蔡雄驹 少数民族考生 苗族
98 湘阴知源学校 王娜娜 少数民族考生 苗族
99 湘阴知源学校 李文轩 少数民族考生 布依族
100 湘阴县文郡洋沙湖中学 廖泳政 少数民族考生 土家族
101 湘阴县文郡洋沙湖中学 申雄辉 少数民族考生 土家族
102 湘阴县文郡洋沙湖中学 侯春蓉 少数民族考生 侗族
103 湘阴县文郡洋沙湖中学 邓思成 少数民族考生 汉族
104 湘阴县文郡洋沙湖中学 向钟源 少数民族考生 土家族
105 湘阴县文郡洋沙湖中学 时倩 少数民族考生 苗族
106 湘阴县文郡洋沙湖中学 郑羽斌 少数民族考生 瑶族
107 湘阴县文郡洋沙湖中学 孙汝佳 少数民族考生 苗族
108 湘阴县文郡洋沙湖中学 杨琪 少数民族考生 苗族
109 湘阴县文郡洋沙湖中学 杜青云 少数民族考生 土家族
110 湘阴县文郡洋沙湖中学 徐晓航 少数民族考生 白族
111 湘阴县文郡洋沙湖中学 陈昱延 少数民族考生 瑶族
112 湘阴县文郡洋沙湖中学 黄睿 少数民族考生 土家族
113 湘阴县文郡洋沙湖中学 刘艳 少数民族考生 汉族
114 湘阴县文郡洋沙湖中学 宋荣杰 少数民族考生 汉族
115 湘阴县文郡洋沙湖中学 易琢 少数民族考生 侗族
116 湘阴县文郡洋沙湖中学 杨清玉 少数民族考生 苗族
117 湘阴县文郡洋沙湖中学 胡润国 少数民族考生 土家族
118 湘阴县文郡洋沙湖中学 张静 少数民族考生 苗族
119 湘阴县文郡洋沙湖中学 蒋芊芊 少数民族考生 瑶族
120 湘阴县文郡洋沙湖中学 戴丽萍 少数民族考生 汉族
121 湘阴县文郡洋沙湖中学 舒贝加 少数民族考生 土家族
122 湘阴县文郡洋沙湖中学 何明杰 少数民族考生 汉族
123 湘阴县文郡洋沙湖中学 黎纪宏 少数民族考生 土家族
124 湘阴县文郡洋沙湖中学 唐梓桓 少数民族考生 土家族
125 湘阴县文郡洋沙湖中学 张艺峰 少数民族考生 苗族
126 湘阴县文郡洋沙湖中学 刘贵源 少数民族考生 土家族
127 湘阴县文郡洋沙湖中学 杨清心 少数民族考生 侗族
128 湘阴县文郡洋沙湖中学 满健 少数民族考生 苗族
129 湘阴县文郡洋沙湖中学 杨婷 少数民族考生 汉族
130 汨罗市一中 胡广 少数民族考生 土家族
131 汨罗市一中 徐昕 少数民族考生 土家族
132 汨罗市一中 刘艺 少数民族考生 土家族
133 汨罗市二中 山珊淇 少数民族考生 苗族
134 楚雄中学 沈思湘 少数民族考生 瑶族
135 屈原区一中 刘丽 少数民族考生 苗族
136 屈原区一中 邓莎莎 少数民族考生 苗族
137 屈原区一中 吴赤侠 少数民族考生 苗族
138 汨罗闲散往届 柳蕊蕊 少数民族考生 土家族
139 汨罗市职业中专学校 徐石 少数民族考生 侗族
140 临湘市一中 姚叶涠 少数民族考生 壮族
141 临湘市一中 胡奕 少数民族考生 回族
142 临湘市一中 余书玲 少数民族考生 土家族
143 临湘市二中 李军林 少数民族考生 土家族
144 临湘市二中 蒋晓芸 少数民族考生 瑶族
145 临湘市五中 余帆 少数民族考生 土家族
146 华容县第一中学 陈国丹 少数民族考生 土家族
147 华容县第五中学 胡金斌 少数民族考生 壮族
148 华容县高考培训中心 谭纽 少数民族考生 土家族
149 华容县高考培训中心 竺智勇 少数民族考生 土家族
150 华容县高考培训中心 易子杰 少数民族考生 白族
151 华容县职业中专 黄梵宇 少数民族考生 仡佬族